Comités



Comité local d'organisation

Pr André THEVENON Président du Congrès 2021 (Lille)
Pr Thierry DELTOMBE Président de la SRBMPR
Pr Thierry LEJEUNE Représentant de la SRBMPR
Pr Vincent TIFFREAU (Lille)
Dr Bruno POLLEZ (Lille)
Dr Charline DUCHOSSOY (Amiens/Berck sur mer)
Dr Etienne ALLART (Lille)
Dr Anne BLANCHARD-DAUPHIN (Lille)
Dr Jean-François CATANZARITI (Villeneuve d’Ascq)
Pr Samantha DEMAILLE (Lille Hellemmes)
Dr Cécile DONZE (Lille)
Dr Haykal ELLEUCH (Arras)
Dr Nadine GARET (Oignies)
Dr Nicolas GLATZ (St Amand les eaux)
Dr Laurence GOTTRAND (Villeneuve d’Ascq)
Dr Chantal HAXAIRE (Zuydcoote)
Dr Quentin HANOT (Villeneuve d’Ascq)
Dr Ghassan IDO (St Amand les eaux)
Dr Odile KOZLOWSKI (Lille)
Dr Vinciane PARDESSUS (Lille)
Dr Jean-Gabriel PRÉVINAIRE (Berck sur mer)
Marianne LEJEUNE (Lille)
Charlotte ROSSELIN (Lille)
Charlotte LOGIOU (Lille)
 

Bureau de la SOFMER

Isabelle LAFFONT, Présidente
François Constant BOYER, Vice-Président
Pauline COIGNARD, Vice-Présidente
Jean-Christophe DAVIET, Trésorier
Olivier REMY-NERIS, Trésorier adjoint
François RANNOU, Secrétaire Scientifique
Mickaël DINOMAIS, Secrétaire Scientifique Adjoint
Isabelle BONAN, Secrétaire Générale
Véronique SALVATOR-WITVOET, Secrétaire Générale Adjointe
Dominic PERENNOU, Editeur en Chef Annals of PRM
Frédérique LE BRETON, Membre
Philippe MARQUE, Membre
Etienne OJARDIAS, Membre

INVITÉS PERMANENTS
BARROIS Brigitte (Présidente CNP de MPR) - DEVAILLY Jean-Pascal (Président du SYFMER) - de BOISSEZON Xavier (Président du COFEMER) - COUDEYRE Emmanuel (Rédacteur en Chef des Actualités en MPR) - THEVENON André (Président Congrès Lille 2021) - HADOUIRI Nawale (Présidente de l'AJMER)

Groupe Communication SOFMER : Dr Patricia RIBINIK, Dr Alexandre BERTHOLON, Dr Etienne OJARDIAS, Dr Charles PRADEAU, Dr Thibaud LANSAMAN
 

Membres du Conseil d'Administration

Titulaires :
Brigitte BARROIS 
Djamel BENSMAIL
Isabelle BONAN
François BOYER 
Emmanuelle CHALEAT-VALAYER
Pauline COIGNARD
Jean-Christophe DAVIET
Xavier DE BOISSEZON
Jean-Pascal DEVAILLY
Mickaël DINOMAIS
Arnaud DUPEYRON
Marie-Eve ISNER
Rémi KLOTZ
Isabelle LAFFONT 
Frédérique LE BRETON
Isabelle LOIRET                                               
Christelle NGUYEN
Etienne OJARDIAS
Jean PAYSANT 
Dominic PERENNOU
Véronique QUENTIN
François RANNOU
Olivier REMY-NERIS
Patricia RIBINIK
Gilles RODE
Véronique SALVATOR WITVOET
André THEVENON
 
Suppléants : 
Thibaud LANSAMAN
Vincent TIFFREAU 

Anciens Présidents, membres de droit : 
Alain YELNIK
 
Mise à jour le 22-02-2021 à 12:03:02